Исакову отказали в ходатайстве об отводе судей по делу Сенкевича

Суд отказал отказал в удовлетворении ходатайства депутата Николаевского городского совета Сергея Исакова об отводе судей рассматривающих апелляцию на восстановление в должности мэра Николаева Александра Сенкевича.

Об этом свидетельствует публикация размещенная на странице в социальной сети Facebook юридической фирмы «Ario Law Firm» представляющей интересы Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

В публикации сообщается о том, что суд также обратится в правоохранительные органы, из-за вмешательства депутата в осуществление правосудия.

— С доводов заявления Исакова об отводе усматриваются признаки преступления по противоправному вмешательству в осуществление правосудия. По этому поводу коллегия считает необходимым обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о проведении проверки и принятия соответствующего решения. Это заявление будет направлено в правоохранительные органы, – говорится в сообщении.

Представитель защиты, Юлиан Хорунжий заявил, что по его мнению, депутат пытается оказывать давление на суд, что оттянуть рассмотрение дела и оглашение результатов.

— Лично я считаю такое заявление давлением на суд. Поэтому на наш взгляд, суд принял абсолютно аргументированное решение об отказе в удовлетворении такого ходатайства. Впрочем, процесс все равно уже затянулся, поскольку отказ в удовлетворении ходатайства должен рассмотреть независимый состав суда, который не участвует в деле. Это необходимо для обеспечения объективности рассмотрения отвода. Поэтому такая тактика как раз и применяется определенными лицами, которые намерены максимально оттянуть рассмотрение дела и вынесение решения, – сказал Юлиан Хорунжий.

Заседание по делу Александра Сенкевича пока было объявлено закрытым. О том, когда будет восстановлено рассмотрение дела и станут известны результаты рассмотрения отказа ходатайство об отводе, коллегия судей пообещала проинформировать дополнительно.

Напомним, депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков подал ходатайство об отводе коллегии судей, рассматривающих апелляцию на восстановление в должности мэра Николаева Александра Сенкевича.

 

Хочешь узнавать самые важные но

Исаков, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER