В Одессе задержали декана и жену ректора консерватории: вымогали от трех абитуриентов 5 тысяч долларов

Декана и заведующую лабораторией Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой задержали вчера сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции совместно с прокуратурой.

Как сообщили в пресс-службе полиции, они вымогали от трех абитуриентов 5 тысяч долларов США. За эти деньги работники образования обещали помочь поступить в учебное заведение.

Задержали фигурантов во время получения взятки.

Кроме 5 тысяч долларов США, которые подозреваемые получили в качестве неправомерной выгоды, правоохранители изъяли четыре конверта, на которых были написаны фамилии других абитуриентов. Внутри конвертов находились деньги общей суммой 2 тысячи 600 долларов США и 2 тысячи 500 гривен.

По информации одесского издания «Думская», полицейские задержали заведующую лабораторией концертной практики академии Татьяну Алейникову-Сокол, супругу ректора вуза Александра Сокола.

 
 

взятка, Одесса, преподаватель


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER