На Донбассе боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военных, – штаб ООС

В течение прошлых суток ситуация в зоне операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба ООС.

"Противник 17 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе трижды – из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Российские оккупационные войска проявили активность на всех направлениях и вели прицельный огонь по защитникам Станицы Луганской, Троицкого, Орехово, Луганского, Светлодарска, Пивденного, Авдеевки, Марьинки, Старогнатовки, Лебединского и Водяного", – говорится в сообщении.

В то же время противник в районе Светлодарськой дуги трижды применил 82-мм минометы, а в районе Станицы Луганской совершил очередную провокацию на участке разведения сторон для срыва выполнения решения Трехсторонней контактной группы. Своими провокационными действиями оккупанты пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия.

Вчера потерь среди защитников Украины не было. По данным разведки, двое оккупантов погибли и пятеро были ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по позициям украинских защитников возле Песков и Водяного.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER