Достижения Херсонской фининспекции исчисляются миллионами гривен

Специалисты Госфининспекции в Херсонской области отчитались о своих успехах с начала года. Так, они обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму почти 16,8 млн.грн. В частности, возмещены нецелевые расходы и недостачи ресурсов на сумму почти 15,2 млн.грн.
По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 115 управленческих решений.
По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 38 досудебных расследований.
К предприятиям, учреждениям и организациям, во время ревизий которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, применено 80 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами и приостановление бюджетных ассигнований. Также по представлению инспекции в 15 случаях уменьшены бюджетные ассигнования на сумму более 4,4 млн.грн.
Специалисты инспекции предъявили 10 судебных исков по возмещению виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму свыше 3 млн.грн. Кроме того, перед органами прокуратуры и другими учреждениями инициировано предъявления еще 49 таких исков.
За совершенные финансовые нарушения 163 должностных лица привлечены к административной ответственности, 87 – к дисциплинарной и материальной, 22 человека уволены с занимаемых должностей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER