Польша выдала Украине главбуха «Укрспирта», он может выйти под залог в 28 млн

Польша экстрадировала в Украину подозреваемого в уклонении от уплаты налогов и хищении средств главного бухгалтера «Укрспирта» Сергея Безродного.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что досудебным расследованием установлено, что указанное лицо, работая главным бухгалтером ГП «Укрспирт», по предварительному сговору с другими должностными лицами растратил средства государственного предприятия на общую сумму более 260 миллионов гривен и по предварительному сговору группой лиц уклонился от уплаты налогов, что привело к не поступлению в государственный бюджет средств в размере почти 50 миллионов гривен.

— Генеральной прокуратурой Украины 01.08.2016 года в Генеральную прокуратуру Республики Польша направлено ходатайство о выдаче лица  Украине для привлечения к уголовной ответственности, – сказано в сообщении.

Согласно сообщению Национального центрального бюро Интерпола в Республике Польша компетентными органами указанной страны удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции в Украину указанного лица. Фактическая передача последнего была осуществлена 16 июля текущего года в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Дорогуск – Ягодин».

Шевченковский районный суд Киева постановил экс-главному бухгалтеру ГП «Укрспирт» меру пресечения в виде содержания под стражей и определил залог в качестве альтернативы содержания под стражей в размере 15 тысяч размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что составляет 28 миллионов гривен.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводится судебно-экономическая экспертиза.

Польша, Украина, Укрспирт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER