В Одесском суде рассматривают дело «об отставке Сенкевича»

Сегодня, 16 июля, с 14:20 в Одесском апелляционном административном суде продолжилось заседание по рассмотрению апелляционной жалобы депутатов Николаевского горсовета Сергея Исакова и Ростислава Филевского на решение Центрального райсуда г. Николаева о восстановлении в должности городского головы Александра Сенкевича. Об этом сообщает Корабелов.инфо.

Вместе с Сенкевичем, официально находящимся, якобы, в отпуске за свой счет, на заседание прибыли все его 4 адвоката, а также достигающая по численности десяти человек “группа поддержки”, среди которых из узнаваемых – Федор Панченко, Андрей Ермолаев, Алексей Лепишев.

Напомним: Сергей Исаков инициировал вопрос о выражении недоверия мэру Александру Сенкевичу.
5 октября 2017 года горсовет 42 голосами проголосовал за отставку городского головы.
Позже Сенкевич подал иск в суд, чтобы обжаловать свою отставку.

16 марта 2018 г. Центральный райсуд отменил решение горсовета об отставке Сенкевича.

2 апреля 2018 г. суд постановил удовлетворить иск Сенкевича о немедленном восстановлении на посту городского головы. Однако депутаты Сергей Исаков, Олег Солтыс, Владислав Ентин, Ростислав Филевский подали апелляцию на это решение суда.

Позже стало известно, что по указке губернатора два депутата горсовета решили отозвать свои иски против восстановления мэра Сенкевича.

 

Николаев, Сенкевич, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER