Николаевские паралимпийцы завоевали медали на соревнованиях по фехтованию, плаванию и борьбе

Николаевские спортсмены-паралимпийцы завоевали медали на международных соревнованиях.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на пресс-службу Николаевской ОГА.

С 3 по 9 июля в Варшаве проходил этап кубка мира по фехтованию на колясках. Николаевская фехтовальщица, мастер спорта международного класса Татьяна Позняк (тренеры Яновский и Дорошин) завоевала золотую награду в женской шпаге в категории В и бронзовую награду в личных соревнованиях в сабле.

В Люблине состоялся чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Николаевский пловец Виктор Конкин завоевал две серебряные медали в составе сборной Украины – в эстафетах 4х100 метров комплексным плаванием и 4×100 метров вольным стилем. Кроме того, он занял шестое место на дистанции 50 метров вольным стилем и восьмое – в заплыве на 50 метров баттерфляем. В медальном зачете сборная Украины заняла второе место с 25 наградами (7 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых).

В Хмельницком прошел кубок Украины по вольной борьбе. В весовой категории до 97 кг бронзовым призером стал воспитанник Николаевской ДЮСШ №7 и ДЮСШ паралимпийского резерва Виктор Антипенко.

Медали, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER