Глава подразделения ГФС в Винницкой области задержан на взятке в полмиллиона грн

Правоохранители задержали на взятке в полмиллиона гривен руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Совместно с "К" СБУ задержали руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области и его пособника, которые требовали 0,5 млн грн с бизнесмена", – написал Луценко.

По информации пресс-секретаря Луценко Ларисы Сарган, задержанные требовали деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства. Вышеуказанные лица получили часть взятки в сумме 5 тыс. долларов и 48 тыс. грн.

"В уголовном производстве проведены обыски, в ходе проведения которых изъяты денежные средства, полученные как неправомерная выгода и собрано другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Подозреваемые задержаны, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения", – отметила Сарган.

Ранее СМИ сообщили об обысках, которые подразделение "К" СБУ проводило у руководителей винницкой ГФС.

Напомним, в конце июня правоохранители задержали на взятке заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Сумской области и главного государственного ревизора – инспектора ГУ ГФС в Сумской области на взятке в 60 тыс. гривен.

взятка, Винница, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER