В Крыму украинцу Панову дали восемь лет колонии строгого режима

Украинца Евгения Панова, обвиняемого в подготовке диверсий на территории Крыма, приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Подконтрольный России Верховный суд Крыма в пятницу, 13 июля, приговорил гражданина Украины Евгения Панова, обвиняемого в подготовке диверсий на территории полуострова, к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Отмечено, что на предыдущем заседании 9 июля прокурор Есвет Фурмамбетов попросил для украинца наказание в виде лишения свободы на срок десять лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В апреле 2018 год суд перешел к рассмотрению по существу дела Панова. Обвиняемый отказался от сделки с российским следствием, ему продлили арест на полгода, до 26 сентября.

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму Панова, а также Андрея Захтея в августе 2016 года. Российские спецслужбы заявляют, что задержанные были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Задержанных некоторое время удерживали в московском СИЗО Лефортово, позже – вернули в Крым.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинца и называют их "провокацией" российских спецслужб.

крым, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER