Сегодня в Украине стартовала подача электронных заявлений на поступление в вузы

В четверг, 12 июля, в Украине стартовала подача электронных заявлений на поступление в высшие учебные заведения, сообщает Министерство образования и науки страны.

Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет с 12 июля до 18:00 26 июля… Кроме этого обращаем внимание, что регистрация электронных кабинетов не заканчивается 12 июля – она продлится до 18:00 25 июля", – говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В то же время министерство обращается к поступающим с просьбой не спешить подавать электронные заявления в первый день – "для этого более чем достаточно времени. Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет до 18.00 26 июля, то есть более 2 недель".

Также Минобразования настойчиво просит абитуриентов, которые уже зарегистрировали электронные кабинеты и загрузили в них документы, перед подачей заявлений в вузы проверить правильность внесенной информации, так как после подачи первого заявления исправить ее самостоятельно возможности не будет.

Согласно правилам поступления, абитуриенты могут подать до семи заявлений на места бюджетного и регионального заказа в закрытых (фиксированных) и открытых конкурсных предложениях. Количество заявлений на контрактную форму обучения не ограничивается.

Отмечается, что поступающие могут подать заявления не более чем по четырем специальностям на места государственного и регионального заказа. Количество заявлений на специальности на контрактную форму обучения не ограничивается.

В этом году прием заявлений заканчивается в 18:00 20 июля для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, и в 18:00 26 июля – для лиц, поступающих только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания.

Отмечается, что творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 14 до 26 июля включительно, вступительные экзамены проводятся с 21 до 26 июля включительно, а собеседования проводятся с 21 до 23 июля включительно.

Ранее Минобразования рекомендовало абитуриентам перед подачей заявлений в вузы оценить свои шансы на конкретную специальность по проходным баллам 2017 года.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER