В скандальном деле о ремонте николаевского аэропорта суд объявил перерыв – судья назначила экспертизу выполненных работ

Хозяйственный суд Николаевской области приостановил рассмотрение иска строительной компании «»Житлопромбуд-8» в адрес коммунального предприятия Николаевского областного совета «Николаевский международный аэропорт» до проведения экспертизы соответствия выполненных фирмой работ проекту капитального ремонта.

Соответствующее решение было оглашено в среду, 11 июля, судьей Хозяйственного суда Мариной Мавродиевой, сообщает  «Преступности.НЕТ».

В ходе судебного заседания оказалось, что Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области, которую ранее просили провести экспертизу, прислало в суд письмо с информацией о том, что из-за загруженности провести оценку выполненный работ РТПП сможет только в первом квартале 2019 года.

В связи с этим, судья Марина Мавродиева обратилась к представителям сторон с вопросом о том, будут ли они ждать экспертизу от РТПП. Представитель компании «Житлопромбуд-8» Ксения Дьяченко заявила, что не видит возможным так долго ждать проведения экспертизы. В свою очередь, юрист «Николаевского международного аэропорта» Василий Величко сообщил, что не может дать ответ без решения его руководства и попросил принять решение на усмотрение судьи.

В результате, выслушав стороны, Марина Мавродиева приняла решение отправить запрос на проведение экспертизы в Одесский научно-исследовательский институт. Также она постановила приостановить рассмотрение дела до получения результатов экспертизы.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Хозсуд прервал заседание по иску стройкомпании к Николаевскому аэропорту, так как стороны просили время на ознакомление с документами.

аэропорт, Николаев, скандал


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER