Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва перейдёт в коммунальную собственность Николаева

С первого сентября 2018 года Николаевская спортивная детская юношеская школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени героя-десантника Николая Гуцаленко перейдет в коммунальную собственность территориальной громады города.

Об этом стало известно в ходе постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг и предпринимательства, в среду, 11 июля – сообщает Преступности.НЕТ

Так, член комиссии Сергей Исаков поинтересовался, когда школа будет городской, в свою очередь, начальник управления физкультуры и спорта Олег Машкин проинформировал, что уже с первого сентября спортивная школа будет коммунальной.

 По школе было разделено на четыре этапа. Первый – это предоставление субвенции с городского бюджета в областной в сумме 1 миллион 200 тысяч гривен за 2017 года и 880 тысяч гривен за январь-август 2018 года. Вторым этапом было принять спортивную школу с первого сентября в коммунальную собственность и третий этап – выделить с городского бюджета 773 тысячи гривен на содержание этой школы до конца года, – рассказал Машкин.

Также он отметил, что до первого сентября будет передана субвенция в областной бюджет, чтобы школа перешла без задолженности. В результате, депутаты постоянной комиссии поддержали этот вопрос.

Ранее сообщалось, что специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва гребли на байдарках и каноэ попросила в очередной раз помощи у депутатов Николаевского городского совета, так как уже два года не может нормально функционировать и выплачивать работникам зарплаты. Позже члены исполкома передали субвенцию с городского бюджета Николаева областному бюджету на погашение долгов по заработной плате работникам спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ имени героя-десантника Николая Гуцаленко в размере 2 миллионов 116 тысяч 900 гривен.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER