На Донбассе задержали милиционера-разведчика фейковой республики “ЛНР”

Правоохранители задержали в селе Светличное Попаснянского района Луганской обалсти 25-летнего боевика пророссийской террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

Как сообщили в Нацполиции, злоумышленник пытался проникнуть на подконтрольную Уркании территорию вне официального пункта въезда-выезда. "В течение двух суток задержанный пересекал минными полями " серую зону "для проведения разведывательной операции в пользу и по указанию кадровых офицеров РФ", – говорится в сообщении.

По словам боевика, в 2014 году он подвергся агитации российско-оккупационных войск и вступил в ряды так называемой "народной милиции ЛНР", где исполнял обязанности разведчика. "Узнавая позиции ВСУ, наносил их на карту."

Нёс службу "в Луганске, Кадиевке (ранее Стаханов) и Голубовке (ранее Кировск). Недавно получил указание тайно перейти на подконтрольную Украины территорию и провести разведку  о расположении позиций подразделений ВСУ" , – добавили в ведомстве.

ЛНР, Луганск, разведчик


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER