Ввел “крепостное право” – родители обвинили в злоупотреблениях директора одной из школ Николаева

Родительский комитет школы №1 имени Олега Ольжича заявляет, что директор учреждения Николай Матиюк ввел крепостное право и попросили депутатов Николаевского горсовета создать рабочую группу и проверить учебное заведение.

Об этом стало известно во вторник, 10 июля, в ходе заседания профильной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, — передает  «Преступности.НЕТ».

Так, на комиссии присутствовала экс-заместитель директора по хозяйственно-административным вопросам Жанна Курченко, которая отметила, что комиссию по проверке школы перенесли на 20 августа из-за того, что директор на 54 дня ушел в отпуск.

— Суть вопроса в том, что в школе ничего не делается, за 34 года школа разрушилась. Родители систематически на все сдают деньги, начиная с 1 сентября и заканчивая маем месяцем. Мы покупаем мел, все в классы, что нужно. Ремонт классов делается за счет родителей, а столовая вообще в плачевном состоянии. Почему у нас посуда в школе собрана со всех школ? У нас дети пьют из битых чашек, едят из битых тарелок. Мы к директору обращаемся, но на все у него есть отговорки, он считает себя паном в этой школе, и у нас реально есть рабство в школе, реально у нас крепостное право. Весь обслуживающий персонал «под колпаком» так сказать, все учителя «загнаны в угол», они боятся что-то сказать, — рассказала одна из представителей родительского комитета.

В итоге депутаты согласились создать рабочую группу в составе которой будут депутаты Артем Грозов, Станислав Мишкур, Наталья Горбенко, Павел Зоткин и выехать на место для проведения «всеобъемлющую проверку».


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER