За сутки боевики осуществили 23 обстрела позиций ВСУ, один военнослужащий ранен

9 июля обстановка в районе операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска нарушали установленное перемирие почти по всей линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

Так, по данным штаба, враг вел огонь с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, 23 раза обстреляв позиции украинских сил.

В то же время отмечается, что за прошедшие сутки на луганском направлении было тихо.

"На попаснянском и светлодарском направлениях противник проявлял незначительную активность. Огонь по нашим позициям открывался в районах населенных пунктов Новозвановка, Светлодарск и Новолуганское. Там враг применял автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Потерь личного состава Объединенных сил не было.

На донецком направлении враг из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз открывал огонь по позициям Объединенных сил. Под обстрелами находились защитники Авдеевки, Невельского, Новотроицкого, Песков и Опытного. На этом направлении потерь среди наших защитников нет", – сказано в сообщении.

По информации штаба ООС, наиболее горячо 9 июля было на мариупольском направлении. Там противник 12 раз прицельно открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил у Водяного, Лебединского и Широкино. Один украинский защитник получил ранения.

"В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на попаснянском и мариупольском направлениях противник обстреливал позиции наших защитников вблизи Орехово, Водяного, Широкино и Лебединского", – говорится в сообщении.

За текущие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет.

"По уточненным данным разведки российские оккупанты потеряли одного боевика", – добавили в пресс-службе ООС.

Враг за сутки осуществил 23 обстрела позиций ВСУ, один военнослужащий ранен, - ООС 01
Враг за сутки осуществил 23 обстрела позиций ВСУ, один военнослужащий ранен, - ООС 02

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER