Жители Ингульского района жалуются, что подрядчик не вывозит мусор – у Гладун заявляют, что прошлый работал лучше

Первый замглавы администрации Ингульского района Игорь Волков заявил, что в частном секторе района после смены возчика появилась проблема с вывозом мусора. По его словам, от местных жителей по этой причине регулярно поступают жалобы.

Об этом он сообщил на аппаратном совещании, в понедельник, 9 июля, передают «ПН».

Так, по словам Волкова данные изменения КП «Николаевкоммунтранс» не согласовал с администрацией и руководство узнало об этом уже по факту.

В частности, вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец сообщил, что созванивался с директором КП Андреем Цызиным и попросил того проконтролировать работу нового возчика мусора.

На мой вопрос почему он поменял возчика, он сообщил, что предыдущий – «Валан» вообще перестал вывозить мусор», – отметил Степанец.

При этом, Волков заявил, что при «Валане» таких ситуаций не возникало – «только стал новый возчик и появились проблемы».

Постоянно поступаю жалобы от людей. По воскресеньям у нас объезд по району, мы «Николаевкоммунтранс» привлекаем для быстрого реагирования на замечания которые есть. Вчера был объезд, заезжаем на улицу Железнодорожную, контейнера перевернуты, мусор разбросан. Чтобы это убрать вызываем машину с предприятия, на что нам заявляют, что нет машины с грузчиком, она только в понедельник приедет», – добавил Волков.

В результате, первый вице-мэр Владимир Крыленко поручил выяснить основания изменений возчика.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER