Офиса возле николаевской “Сказки” не будет: ГАСК аннулировала декларацию на строительство

Декларация на начало строительных работ для сооружения офисного здания возле детского городка «Сказка» была аннулирована.

Об этом в программе «Добрый вечер» сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Между тем земельный участок на месте бывшего подземного туалета, под забором «Сказки» был продан предпринимателю ранее. Еще часть участка находится в аренде.

"Там работают правоохранительные органы. Проводятся переговоры по замене этого участка, так как предприниматель то ли купил эту землю, то ли еще что-то, потратил ресурсы. Но надо вспомнить, что одному из предприятий, которое хотело строить многоэтажный дом, но жители выступили против, была предложена другая площадка. Они согласились. А сегодня работает по этому вопросу прокуратура, которая говорит: как вы могли заметить участок? А мы пошли навстречу жителям Николаева. Но правоохранительные органы усмотрели в этом нарушение закона. И здесь такая же ситуация," – сказал Сенкевич.

Поэтому как быть с участком возле «Сказки» пока непонятно, но строительство там, по словам мэра, невозможно.

Напомним, 13 июня в Николаеве рядом с детским городком «Сказка», у Областного дворца культуры, разгорелся строительный конфликт. Работники ООО «ПИК-НИК», директором которого является экс-депутат горсовета от КПУ Виктор Борович, привезли на место строительный вагончик и длинные металлические конструкции, предназначенные для ограждения территории.

Николаев, офис, Сказка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER