В Британии выяснили подробности нового отравления Новичком

Мужчина и женщина отравились нервно-паралитическим веществом Новичок после контакта с зараженным предметом. Об этом в четверг, 5 июля, сообщил Reuters со ссылкой на полицию Великобритании.

"После дальнейших исследований образцов пациентов мы теперь знаем, что они были подвержены действию нервного агента после контакта с зараженным предметом", – говорится в заявлении полиции Лондона.

Правоохранители заверили, что детективы работают быстро и тщательно, чтобы определить источник загрязнения.

44-летняя Дон Стерджесс из Солсбери  и 45-летний Чарли Роули из Эймсбери находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где ранее лечились бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Напомним, новое отравление произошло 30 июня в городе Эймсбери. Известно об инциденте стало 4 июля. Мужчину и женщину в возрасте около 40 лет нашли без сознания, они были госпитализированы в больницу Солсбери.

Первоначально выдвигалась версия отравления наркотиками. Вскоре полиция заявила, что пару отравили нервно-паралитическим веществом Новичок, как экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Великобритания, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER