В Киеве расстреляли полковника полиции, есть несколько версий причин убийства

В Шевченковском районе Киева на ул. Щусева в автомобиле обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба столичной полиции в четверг, 5 июля.

Труп увидела прохожая, которая сразу сообщила об этом в полицию. Гильза была обнаружена неподалеку.

На месте работают полицейские и кинологи со служебными собаками, решается вопрос об открытии уголовного дела.

Как сообщает Информатор со ссылкой на полицейских, убитым является их коллега. 

Жители соседнего дома говорят, что не знают этого мужчину и авто им также незнакомо. Известно, что убитому около 35 лет, у него два ранения – оба в область груди. 

Застреленным в Киеве полицейским является заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Об этом сообщает Страна, ссылаясь на источники в МВД.

Отмечается, что его убили недалеко от здания, где он работал.

Как утверждает журналист Константин Стогний в Facebook, убитый полицейский вел слежку во дворе дома, где его расстреляли.

"Перестрелкой с трупами в Киеве теперь никого не удивишь. Но сегодняшний расстрел полицейского все-таки отличается от предыдущих. Источники Надзвычайных Новын на месте происшествия сообщили, что полицейский вел за кем-то наблюдение из своего Хюндая во дворике по улице Щусева, 18/14. Там его и расстреляли. Пока что известно о двух огнестрельных ранениях в голову и в грудь", – сообщил журналист.

В комментарии УНИАН заместитель начальника Главного управления столичной полиции Александр Пивовар сообщил, что следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых – убийство из корыстных побуждений.

"На месте преступления также нашли две пули и две стреляные гильзы, их отправят для проведения экспертизы, чтобы установить, из какого оружия стреляли", – сообщил он.

Открыто два уголовных производства – по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

 

 

Киев, расстрел, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER