Скандал за скандалом: почти каждый вопрос повестки дня сессии Николаевского облсовета – конфликтный. ФОТО, ВИДЕО

Депутаты Николаевского областного совета на внеочередной сессии сегодня, 5 июля, поддержали обращение Президента Украины Петра Порошенко об автокефалии украинской церкви, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

При этом на сессии опять происходило противостояние части депутатов (в основном из «Оппозиционного блока») с руководством облсовета.

Пока несколько депутатов пытались выступить у трибуны, остальные проголосовали за обращение президента об автокефалии украинской церкви проголосовало 37 депутатов. После того, как депутаты продолжили выступления у трибуны, а депутат Николай Кравченко вырвал микрофон у главы облсовета Виктории Москаленко, та объявила пятиминутный перерыв.

Сам Кравченко заявил, что он хочет отдать награду «За заслуги перед Николаевской областью» Москаленко, а также считает, что сессия проходит с нарушениями. После своего выступления он покинул зал заседаний.

Татьяна Демченко не согласилась с тем, что часть народных избранников «под шумок» приняла к сведению заявление об увольнении первого заместителя председателя облсовета Ивана Кухты. По ее словам, решение об увольнении Кухты незаконно и она, а также еще несколько депутатов, написали обращение в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что после голосования по повестке дня депутат Максим Невенчанный предлагал внести в повестку отчеты главы облсовета Виктории Москаленко и председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, его поддержал депутат Владимир Фроленко. Депутат Вадим Олабин предложил распустить президиум облсовета, так как некоторые вопросы, по его словам, не были внесены в повестку дня и поэтому орган, как «президиум» не нужен.

Однако предложения депутатов об отчете главы ОГА и главы облсовета и роспуске президиума не были поддержаны большинством голосов.

А в начале заседания депутаты возмутились из-за того, что глава облсовета Виктория Москаленко не давала им выступить. Она же им посоветовала обращаться в суд и объявила перерыв. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».
Так, депутаты начали возмущаться по поводу голосования за кандидатуры главврачей без обсуждений, Москаленко им сказала, почему тогда вопросы не задавали на комиссиях. Затем начались голосования без обсуждений, в частности «о принятии к сведении заявления Ивана Кухты». Вопроса не было в повестке дня комиссий, и депутаты выразили по этому поводу недовольство, что таким образом Москаленко хочет узаконить свое незаконное увольнение его с поста замглавы облсовета. Тем не менее депутаты проголосовали «за».

голосование, Николаевский облсовет, томос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER