Николаевский нардеп Роман Забзалюк: в ВР предлагают 500 тысяч за предательство

 

Сегодня в Киеве народный депутат Украины Роман Забзалюк провел пресс-конференцию в УНИАН, на которой сообщил сенсационные подробности своего выхода из фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Украины.

По словам Забзалюка, его уход из фракции был спецоперацией, разработанной в БЮТ, с целью продемонстрировать механизм покупки депутатов. Как рассказал депутат, на контакт с ним вышел лидер фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, и предложил Роману Емельяновичу перейти в его фракцию. За переход Забзалюку было обещано: 500 тыс. долларов сразу, ежемесячное содержание в сумме 20-25 тысяч долларов, затем еще 500 тысяч. Из этих денег Забзалюк успел получить 450 тыс. долларов.

В штабе БЮТ было принято решение предложение принять – чтобы предъявить общественности конкретные доказательства того, как покупаются «тушки». Забзалюк заверил, что его «депутатское расследование» было согласовано с руководством партии «Батьківщина», в частности, с первым заместителем руководителя партии Александром Турчиновым и лидером фракции БЮТБ Андреем Кожемякиным.

При этом Забзалюк отметил, что ожидать справедливой реакции со стороны правоохранительных структур в этой ситуации не приходится. По его словам, руководство партии будет настаивать на создании временной следственной комиссии, которая должна будет расследовать деятельность группы Рыбакова.

Однако, уверен нардеп, «на этом этапе страшнее суда, чем народного, нет».

Он не отрицает, что со стороны правящей партии «будет определенная месть». Однако, уверен Забзалюк, его команда сможет ответить на все провокации, которые будут проводиться против него.

На пресс-конференции он также заявил он своем намерении вернуться во фракцию «БЮТ-Батьківщина» в ВР и занять свое рабочее место.

Фракцию «Реформы ради будущего» Забзалюк назвал проектом Банковой.

Заявление Романа Забзалюка было встречено аплодисментами участников пресс-конференции.

Напомним, 23 декабря 2011 года спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о выходе Романа Забзалюка из фракции «БЮТ-Батьківщина». Данная информация вызвала немалый резонанс, ведь Роман Забзалюк на протяжении многих лет считался одним из наиболее преданных сторонников Тимошенко, был наиболее активным участником всех БЮТовских акций.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER