В Херсоне полицейские изъяли наркотики на миллион гривен

Весной 2018 сотрудники управления противодействия наркопреступности областного главка полиции получили информацию, что жители областного центра занимаются сбытом психотропного вещества PVP и амфетамина.

Как выяснили полицейские, злоумышленники сбывали наркотические средства в Херсоне с помощью закладок и SMS-мессенджера «Telegram».

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к распространению психотропных веществ причастен 24-летний житель Корабельного района. Как выяснилось, он заказывал и получал наркотики с доставкой по почте из одной из стран Восточной Азии. Для распространения особо опасного психотропного вещества PVP и амфетамина на территории области злоумышленник подобрал нескольких граждан.Он разработал соответствующую корпоративную систему защиты общения группы и прикрытия бесконтактного сбыта препарата через автоматизированные страницы месседжера. Также наркоросбытчики рекламировали свой товар на стенах зданий областного центра.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника областного главка полиции Николай Цап, в ходе проведения санкционированных обысков у подозреваемых были изъяты свертки с психотропным веществом, готовым для реализации,на сумму около миллиона гривен, денежные средства в сумме 27300 гривен, 2100 Евро, банковские карточки на имя участников группы, на которых хранились около 75000 гривен, полученных преступным путем.

Также правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, с помощью которых злоумышленники выходили на связь с потенциальными покупателями.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия.

Источник

задержание, изъятие, наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER