Украинские туристы, которые застряли из-за авиакомпании в Албании, вернулись в Киев

Украинские туристы, которые не могли улететь из аэропорта столицы Албании Тираны, вернулись на территорию Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила родственница туристов Виктория Иванова.

Как известно, с 1 июля из Тираны не смогла вылететь группа украинских туристов, среди которых были и николаевцы. Перелет обеспечивала авиакомпания «Bravo Airways».

Спасибо всем и каждому, кто участвовал, спрашивал и беспокоился за мою семью. Поздно вечером в аэропорт Тирана прибыл пустой борт, как объяснил пилот его сняли с рейса по просьбе #bravoairways, чтобы забрать украинских туристов. На табло этот номер рейса отображался как FNR 7554, по flight scanner это рейс Одесса Киев. Бог его знает, откуда они вызвали это «такси» но моя семья прибыла в Жуляны глубокой ночью! Я благодарна всем за поддержку, а мы ждём наших родных в Николаеве, им предстоит ещё долгая дорога! Но как известно: самая короткая дорога та, которую ты хорошо знаешь», – написала Виктория Иванова в своем микроблоге.

Напомним, что ранее группа из 48 николаевцев, среди которых 19 детей, прилетела в Грузию для участия в международном фестивале искусств. Обратный рейс в Киев, назначенный на 30 июня, отменили и николаевцы застряли в аэропорту. Перелет обеспечивала компания «Bravo Airways».

Также мы сообщали, что из Пальма-де-Майорка не могут вылететь домой около 160 украинских туристов.

аэропорт, туристы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER