Российские пограничники в Крыму отпустили четырех украинских моряков траулера ЯМК-0041

Российские пограничники отпустили четырех моряков с задержанного в аннексированном Крыму украинского траулера ЯМК-0041, которые проходили свидетелями по делу о браконьерстве в Черном море. Об этом сообщил адвокат одного из моряков Эмиль Курбединов, передает ТАСС.

"Их выпустили с территории пограничного управления (в Балаклаве), они сейчас находятся в Севастополе. Уехать (из Крыма) они не могут, паспорта им пока не отдают. Они проходят как свидетели по документам, обвинения им не предъявляли", – рассказал юрист.

Напомним, траулер задержали в начале мая за незаконный промысел камбалы-калкана у берегов Крыма. Против капитана судна возбуждено уголовное дело о браконьерстве, позже мужчину арестовали. Капитан не признал свою вину и обжаловал арест в Верховном суде Крыма. Украинская прокуратура также возбудила дело после задержания моряков. Команда судна 25 июня объявила голодовку.

крым, моряки, Освобождение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER