Возле берегов Ливии затонула лодка с мигрантами, 100 человек пропали без вести

У побережья Ливии загорелась и перевернулась лодка со 120 мигрантами, в результате чего около 100 человек пропали безвести.

Об этом сообщает агентство АFР.

Были найдены тела трех детей, отмечает издание. Также указано, что шестнадцать человек были спасены, среди пропавших без вести были двое младенцев и трое детей до 12 лет. Выжившие мигранты рассказали, что лодка затонула через несколько часов после отправления из Гарабулли, к востоку от Триполи, после взрыва на ней. Отмечается, что среди пассажиров были марокканцы и граждане Йемена.

17-летний Кобрем, который остался в живых, рассказал, что за переправу он заплатил контрабандистам 400 долларов.

По словам капитана береговой охраны, ливийские спасатели были вынуждены покинуть большинство тел мигрантов, погибших в результате крушения в пятницу, «из-за нехватки ресурсов».

Рыбаки обнаружили судно и связались с береговой охраной Ливии.

крушение, Ливия, мигранты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER