Депутат Николаевского областного совета Колесников спустя два месяца извинился за свою публикацию в Facebook, порочащую ВСУ

Депутат Николаевского областного совета Валерий Колесников спустя два месяца извинился за свою публикацию в Facebook, порочащую украинскую армию. О своих сожалениях он написал в южноукраинской газете «Контакт» от 28 июня.

Напомним, в апреле текущего года Колесников на своей странице в Facebook опубликовал ложную информацию о том, что Вооруженные Силы Украины якобы бомбили окраины Донецка, в результате чего в одной из больниц погибли дети и пенсионеры.

    «Так в чем же моя скандальность? В начале апреля в социальные сети выбросил сообщение о бомбардировке окрестностей Донецка, в частности Октябрьского района и больницы №27, свидетелем которой стала бывшая одногруппница по институту, живущая в трехстах метрах от пострадавшего здания. Там погибли люди. Моя ошибка в том, что назвал, не проверив, исполнителей. Приношу извинение, если затронул патриотические чувства – это могли быть кто угодно: от переодетых сепаратистов до всякого рода партизан, поддерживающих конфликт провокациями», – объяснил депутат.

Более того, Колесников добавил, что приветствует продвижение украинских войск вглубь Донбасса и хочет помогать воинам АТО.

При этом депутат облсовета посетовал на журналистов, в том числе и «Маю право», и однопартийцев из «Укропа», осудивших его высказывания, «даже будучи элементарно не знакомыми с ним».

Также Колесников объяснил, зачем намерен войти в состав исполнительного комитета Южноукраинского горсовета. Опальный укроповец заявил, что планирует добиваться сокращения избыточности чиновничьего аппарата, возобновления сотрудничества с ЮУАЭС, организации комиссии по проверке предприятий – неплательщиков налогов, закрытия в городе так называемых «Национальных лотерей», наказания казнокрадов из числа местных депутатов и уменьшения численности инженерно-технических работников коммунальных предприятий.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER