В Херсонской области суд приравнял коноплю к венику для уборки двора

Анекдотический поворот приобрели слушания по делу о наркотиках, проходившие в суде Нижнесерогозского района. Жителя здешнего села Демьяновки полиция обвинила в незаконном хранении марихуаны, и обвинение казалось обоснованным. Ведь на чердаке гаража на подворье сельчанина обнаружили две высушенные ветки конопли, или 45,15 грамм отборной «дури». Однако в суде хозяин гаража огорошил всех заявлением, что к марихуане даже пальцем не притрагивался, и не то что наркотиков не употребляет – даже сигарет не курит.

Со слов подсудимого, жена решила прибраться на чердаке, и для этого сорвала на соседнем участке с заброшенным домом какую-то растительность. Подмела с ее помощью пол, затем скрутила ветки алюминиевой проволокой, и повесила на балку, дабы в будущем использовать как веник. А о том, что «веник» является сырьем для приготовления каннабиса, ни глава семейства, ни его супруга не имели ни малейшего понятия, так как в ботанике особо не разбирались.

Обыск в гараже был санкционирован, и при нем присутствовали понятые. Однако суд посчитал, что полиция так и не доказала причастности хозяина усадьбы к незаконному хранению наркотиков. Поэтому конопляные ветки постановили считать именно безобидным веником. А подсудимого отца семейства признали невиновным и оправдали. Вот только веник ему так и не вернули – веник полицию обязали уничтожить.

Источник

конопля, наркотики, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER