Херсонцы отпраздновали велопробегом День крымскотатарского флага. ФОТОРЕПОРТАЖ

Несколько десятков херсонцев приняли участие в велопробеге, посвященному Дню крымскотатарского флага.

Мероприятие прошло по инициативе Херсонского городского меджлиса крымскотатарского народа. Как рассказал председатель меджлиса Ибрагим Сулейманов, цель такого необычного проведения традиционного праздника — провести интернациональное мероприятие, в котором приняли бы участие не только крымские татары, но и представители других национально-культурных обществ.

Приглашение поучаствовать в велопробеге приняли литовская, латвийская, еврейская, корейская, грузинская и другие диаспоры, живущие в Херсоне. Также к колонне в знак солидарности присоединились сотрудники Херсонского горуправления патрульной полиции.

Участники пробега проехали с крымскотатарскими флагами по центру города: от здания Херсонской ОГА до центральной набережной.

День национального флага крымские татары отмечают 26 июня. Это — первый день второго Курултая крымскотатарского народа, который прошел 26-27 июня в Симферополе в 1991 году.  

 

велопробег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER