Проворовавшийся работник николаевского КП «ЭЛУ автодорог» может сесть на 3 года за попытку получить выгоду в 700 грн.

Николаевские полицейские устанавливают обстоятельства продажи асфальтной крошки.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились сотрудники Управления защиты экономики в Николаевской области с сообщением о том, что ими был задокументирован факт кражи работником предприятия, которое занимается ремонтом дорог.

Как оказалось, водитель, который должен перевезти асфальтовую крошку после проведения демонтажа покрытия дороги, пытался ее продать неизвестному лицу за 700 гривен.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственным отделом Центрального отдела полиции предварительно начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Напомним, что вчера в Николаеве, в микрорайоне Варваровка, сотрудники управления защиты экономики задержали работника коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог», который продавал гражданам асфальтную крошку. На самом предприятии по данному факту начато служебное расследование.

кража, Элу автодорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER