Украинскому омбудсмену отказались показать Сенцова

Людмиле Денисовой отказали как в видеосвязи, так и в предоставлении фото заключенного украинского режиссера.

Россия отказалась предоставить возможность украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой пообщаться по видеосвязи с осужденным в РФ режиссером Олегом Сенцовым. Об этом в понедельник, 25 июня, она сообщила на своей странице в Facebook.

"Информация, которая поступает о состоянии Олега Сенцова и Владимира Балуха, противоречивая: они голодают, или же, наоборот, прекратили голодовку, употребляют питательные смеси и набирают вес. В видеосвязи с Олегом отказали. Фото не предоставляют", – написала она.

В своем сообщении Денисова в очередной раз озвучила требование к России срочно предоставить мне допуск к украинским заключенным.

Напомним, Олег Сенцов, задержанный в Крыму в 2014 году и приговоренный в России к 20 годам за якобы подготовку теракта, голодает с 14 мая. Украинский омбудсмен Людмила Денисова пытается добиться встречи с Сенцовым и даже ездила в колонию в Лабытнанги, однако все попытки пока закончились неудачей.

Напомним, сегодня генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд намеревался подать официальное прошение к президенту России Владимиру Путину о помиловании Олега Сенцова.

Сенцов, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER