В зоне проведения ООС противник 5 раз нарушал режим тишины — один украинский воин получил ранения

В течение прошедших суток, с 7:00 и до 18:00 противник продолжал вооруженные провокации против украинских войск. Враг 5 раз нарушал режим прекращения огня и во всех случаях обстрелы велись из запрещенного минскими соглашениями вооружения. В результате обстрелов получил ранения один украинский защитник.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

В районе населенного пункта Крымское враг обстрелял наши позиции из минометов калибром 82 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Днем на Мариупольском направлении ситуация обострилась. Российские оккупационные войска вели плотный огонь по защитникам Водяного из ствольной артиллерии калибром 122 мм и 152 мм. Враг также активно применял минометы всех типов, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Во время боевых действий в этом районе один наш военнослужащий получил ранения.

Также обстрелам из запрещенных минскими соглашениями 122-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов подверглись позиции украинских защитников у Гнутово и Богдановки, а Лебединский кроме артиллерии обстреливал танк.

Объединенные силы полностью контролируют ситуацию и надежно удерживают занимаемые рубежи.

Война, ООС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER