В Мексике за 10 дней до выборов убили двух кандидатов

В Мексике преступники расправились сразу с двумя кандидатами в главы разных муниципалитетов штата Мичоакан за десять дней до всеобщих выборов в латиноамериканской стране.

Об этом сообщает телеканал NBCnews.

Сообщается, что в четверг был застрелен кандидат от Партии демократической революции в главы муниципалитета Окампо Фернандо Анхелес Хуарес. Вооруженные бандиты подъехали рано утром к его дому и расстреляли кандидата.

Накануне также был убит независимый кандидат в мэры Агилильи Омар Гомес Лукатеро. Он собирался на предвыборный митинг, но на выходе из дома был застрелен неизвестными.

Отмечается, в ходе предвыборной кампании в Мексике были убиты 18 кандидатов. 

На фоне этой волны насилия власти Мексики объявили о выделении обязательной охраны кандидатам всех уровней на предстоящих 1 июля всеобщих выборах.

выборы, Мексика, убийство


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER