В Одессе латанием дорог почти за 100 миллионов гривен займутся фирмы-“любимчики”

98 миллионов гривен на латание дорог в Одессе получат фирмы, стабильно выигрывающие тендера от одесских коммунальных предприятий, управлений и департаментов.

Об этом сообщают журналисты издания «Наш ігроші».

Журналистам стало известно, что коммунальное предприятие «Городские дороги» по результатам тендеров заключило 4 договора на возобновление дорожного покрытия после ремонта теплосетей.

В Приморском районе ремонтировать улицы будет компания «Стройспецтехника» – на это ей выделят 56,89 миллионов гривен. Сравнив цены материалов, которые указала в документации «Стройспецтехника», журналисты выяснили, что цены на мелкозернистый асфальтобетон типа Б марки один существенно завышены.

Всего за последние 2 года «Стройспецтехника» освоила больше полумиллиарда бюджетных денег

Компания «Ростдорстрой», которую связывают с именами российского бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова, будет ремонтировать дороги в Малиновском, Киевском и Суворовском районах. На это «Ростдорстрою» выделят 41,51 миллион гривен. И опять цены на материалы оказались завышенными. Мелкозернистый асфальтобетон типа А марки 1 можно приобрести на 25% дешевле, асфальтобетон песчаный типа Г марки 1 можно приобрести дешевле на треть. За песок одесситы переплатят в полтора раза.

 

дороги, Одесса, фирма


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER