На Николаевщине столкнулись мотоцикл и ВАЗ: мотоциклист погиб, его пассажира госпитализировали

В пятницу, 22 июня, в Березанском районе Николаевской области столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Около 21:00 в селе Коблево, вблизи автозаправочной станции по улице Одесской столкнулись мотоцикл «Honda» и автомобиль ВАЗ – 21099. В результате столкновения 32-летний водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений умер в карете скорой медицинской помощи. Его 30-летнюю пассажирку госпитализировали.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас правоохранители назначили проведение ряда экспертиз. Продолжается расследование.

 

ДТП, мотоциклист, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER