Николаев занял предпоследнее место в рейтинге комфортности областных центров Украины

Николаев стал предпоследним в ежегодном рейтинге комфортности городов Украины, который традиционно составил журнал «Фокус».

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Первое место в этом году занял Харьков, а последнее, двадцать второе – Черновцы. Также в пятерку самых комфортных для жизни украинских городов попали Винница, Киев, Львов и Одесса.

Судя по инфографике журналистов, средняя зарплата по Николаеву составила чуть более 7500 тысяч гривен, в то же время стоимость потребительской корзины – 823 гривны. Также по их данным, 20 тысяч долларов нужно, чтобы купить однокомнатную квартиру в николаевском новострое. При этом довольны прошлогодней работой городского головы Николаева всего лишь 23%.

Города оценивали в семи категориях: зарплаты и цены, образование и работа, деятельность мэрии, транспорт и инфраструктура, экология, безопасность, возможности для бизнеса. Максимум можно было набрать 100 баллов. При этом победитель набрал только 67,1. Полную версию инфографики можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что в рейтинге участвовали столица и областные центры, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и административного центра аннексированного Крыма – Симферополя.

Николаев, рейтинг


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER