Суд продлил Казимирову круглосуточный домашний арест до 20 августа

Центральный райсуд Николаева в пятницу, 22 июня, рассматривает ходатайство о продлении меры пресечения Алексею Казимирову в виде круглосуточного домашнего ареста.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Прокурор поддержал свое ходатайство о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца. Он считает, что ранее озвученные ним риски обоснованные, и более легкая мера пресечения неспособна обеспечить необходимое процессуальное поведение подозреваемого Казимирова.

В свою очередь Алексей Казимиров не согласен с такой мерой пресечения. Сторона защиты, в частности адвокат Трушников, просит отменить домашний арест, поскольку подозрение необоснованно в связи с тем, что решения суда отменены. Адвокат Жосан также сказала, что за последний месяц у Казимирова ухудшилось состояние здоровья.

Суд продлил подозреваемому Алексею Казимирову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета до 20 августа.

Как известно, ранее виновнику ДТП, в котором погибла молодая женщина, Казимирову сообщили о подозрении в невыполнении им судебных решений – он уклонялся от выплаты ущерба родственникам погибшей и неоднократно попадался полицейским за вождение автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. Позже судья Центрального райсуда Светлана Скрипченко избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 650 тысяч гривен. А 18 мая Апелляционный суд Николаевской области рассмотрел жалобу Казимирова на избранную ему меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе и отправил его под круглосуточный домашний арест.

домашний арест, мера пресечения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER