Порошенко представил нового главу Донецкой ОВГА

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Куця. Представление состоялось в Краматорске в пятницу, 22 июня.

"Александр Иванович с первых дней войны был добровольцем на фронте в составе боевых групп СБУ. Это человек, который решительно идет в бой, имеет аналитический склад ума, хорошо известный на Донбассе. Уверен в том, что тот опыт, который есть, эффективного сотрудничества с ООС, с силовиками, с нардепами, является бесценным. Первый приоритет: мир, безопасность людей, восстановление инфраструктуры и развитие территорий", – отметил Порошенко во время представления.

По словам президента, "когда враги боятся Александра Ивановича, они это делают не зря"."Нужно обеспечить привлечение средств для противодействия диверсиям и терактам, защиты от элементов гибридной войны, развития информационной безопасности на территории Донецкой области", – добавил Порошенко.

Глава государства также добавил, что Донбасс на 100% находится среди первых приоритетов президента. "По новому главе ОВГА я руководствовался двумя факторами: мы должны обеспечить безопасность на территории Донецкой области, и мы должны применить исчерпывающий перечень мер, чтобы приблизить Украину к миру", – сказал он.

Напомним, 13 июня Порошенко подписал указ об увольнении Жебривского с должности главы Донецкой ОВГА по собственному желанию.

Позже стало известно, что глава государства назначил бывшего губернатора на должность аудитора НАБУ.

Источник

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER