Николаевские зоозащитники снова требовали уволить директора КП «Центр защиты животных»

Сегодня, 22-го июня, под стенами Николаевского горсовета собрался немногочисленный митинг горожан, которые вышли протестовать против жестокости к бездомным собакам и потребовали от мэра Николаева немедленной отставки директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

С собой горожане принесли красочные плакаты с надписями «Сенкевич, требуем остановить живодеров!», «Живому городу – живые собаки!», «Голобродский — живодер!» и другие.

— Мы пришли продолжить то, что мы начали несколько месяцев назад. Мы не отступаем, и сейчас решающий момент. Решение должна принять городская власть! Сегодня годовщина принятия Верховной Радой закона, который усилил ответственность за жестокое обращение с животными. Наше сегодняшнее требование – немедленное увольнение директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского. То, что происходит сейчас на КП, абсолютно противозаконно и не отвечает законам человеческой морали и проявлениям гуманизма, — рассказали активисты.

По словам собравшихся, ночью на коммунальное предприятие были завезены собаки с передозировкой седативными средствами, что также является жестоким обращением с животными и может попросту их убить.

— Наш митинг называется «Мэр прячется, мэр молчит». Сколько обращений было для нашего мэра, он не проверил факты. Мы и писали ему, и просились на прием, и просили личную встречу – он не хотел слушать. Это не какие-то капризы зоозащитников Николаева, если посмотреть, то здесь стоят не только зоозащитники. Здесь стоят нормальные граждане, обычные граждане, которые никакого отношения не имеют к зоозащитным организациям, которые просто требуют нормальных человеческих отношений к животным, — сказали митингующие.

акция протеста, зоозащитники, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER