В Николаеве под зданием полиции провели акцию “Нет полицейскому произволу”.ФОТО

В четверг, 21 июня, в Николаеве, под зданием Управления Национальной полиции прошел митинг "Нет полицейскому произволу!".

К 16:00 в указанном месте собрались представители "Свободы", "Правого сектора" и Социал-националистической ассамблеи. Активисты выступали против действий полиции на марше ЛГБТ-сообщества, прошедшего 17 июня в Киеве.

В руках протестующих были флаги их организаций, а также плакаты "ЛГБТ полиция", "Гей Зозуля" и "ЛГБТ ГУНП". Последний стал причиной небольшой перепалки спикера ГУНП Еленой Бережной и одним из активистов, который долго не мог расшифровать аббревиатуру. 

"17 числа две сотни активистов собрались на мирную акцию "Защити будущее детей". С самого утра акцию жестко разогнали, много кто был отправлен в райотдел, многие получили значительные повреждения: переломы конечностей, проломленные головы. Не понятно кому служит полиция – украинской нации или Европейским ценностям", – сказал представитель "Правого сектора".

После речей глав собравшихся организаций активисты передали в руки заместителя начальника ГУНП Максима Алрамеева официальное письмо с требованиями изгнать Юрия Зозулю из Национальной полиции, оглашение количества потраченных государственных средств за охрану парада ЛГБТ-сообществ, разоружить и уничтожить полицейских, которые были на акции без опознавательных знаков, возбудить уголовное дело и определить тех, кто покалечил людей.

"По этому делу будет проведено служебное расследование. Данное обращение мы направим в Национальную полицию. Мы не можем его изучать, так как сотрудников Николаевского гарнизона там не было", – пояснил Ахрамеев.

Также начальник патрульной полиции Виталий Данила добавил, что требования активистов были услышаны:

"На любых массовых мероприятиях мы находимся в месте событий, даем личное указание кого задерживать и кто нарушает законодательство. Сейчас никто не загораживает двери, никто никого не разгоняет. Мы вас услышали. Лично руководители пришли сюда, чтоб услышать вашу позицию".

митинг, Николаев, полиция

Комментарий

  • Мелхиседек

    “Что-то с памятью моей стало,
    Все, что было не со мной – помню…” А кто привёл к власти этих Авакова и Зозулю????? Кто доверил им эти посты?????? А под каким лозунгом начинался майдан?????? На самом деле, мы сейчас говорим не о шизофрении, которой страдают пациенты психиатрических лечебниц, мы напоминаем кто, когда и под каким предлогом начал эту т.н. “революцию” за европейские ценности. На самом деле ЛГБТ марш проходил не 17 июня, это было всего лишь жалкая пародия настоящего ЛГБТ-мадана в 2013-2014 годах, главными участниками которого и были т.н. “украинские патриоты” а на самом деле хорошо проплаченые как в “былые” времена теми же европейскими гомосеками молодчики из когда то ОУН УПА. Так что ж теперь получается, гомосеки пошли на гомосеков??????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER