Николаевец, воевавший в рядах боевиков «ДНР», получил 11 лет лишения свободы

Уроженца Николаева обвинили в участии в незаконных формированиях ОРДЛО в качестве боевика и заочно приговорили к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

По материалам Службы безопасности Украины, боевик террористической организации «ДНР» приговорен к одиннадцати годам лишения свободы заочно с конфискацией имущества.

Правоохранители установили, что Кизюров в 2014 году присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований. Там он проходил «службу» в так называемой «Первой Славянской бригаде» командиром расчета самоходной артиллерийской установки и в «республиканской гвардии» в должности стрелка. Злоумышленник с оружием в руках принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Кизюров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины.

ДНР, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER