Тендер по закупке понтонов для Аляудского моста отменен из-за жалобы участника

Тендер на приобретение двух понтонов для их замены на аварийном Аляудском мосту был отменен заказчиком – Департаментом жилищно-коммунального хозяйства горсовета после жалобы одной из проигравших фирм.

Об этом стало известно на сайте публичных закупок «Prozorro».

Планируемая стоимость покупки составила 3 миллиона гривен. В тендере приняли участие четыре фирмы: ООО «Гидротехсервис», ПАО «Украинское Дунайское пароходство», Укроборонпром ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», а также ООО «Югагрохим».

Во время аукциона победителем стала фирма ООО «Гидротехсервис», предложившая наименьшую сумму за понтоны — 815 тысяч 126 гривен.

В конце торгов ПАО «Украинское Дунайское пароходство» подало жалобу на результаты тендера. Предприятие ссылалось на нарушение Департаментом ЖКХ действующего законодательства, а также на то, что победитель не предоставил ряд необходимых документов, а именно договора подтверждающие проведения аналогичных видов работ.

Ввиду этих обстоятельств Департамент ЖКХ отметил решение тендера.

Позже ПАО «Украинское Дунайское пароходство» направило очередное обращение с просьбой дать разъяснения, почему предложение фирмы по поставке понтонов было отклонено.

В комментарии СВІДОК.info начальник отдела по координации государственных закупок Департамента ЖКХ Артем Сапожников подтвердил, что результаты тендера были отменены, но в ближайшее время объявят новый.

Напомним нашим читателям, что понтоны №6 и 1 на Аляудском мосту находятся в плачевном состоянии и периодически силами КП «ЭЛУ автодорог» и горноспасательного отряда откачивается вода из них – иначе мост попросту утонет.

К тому же, сама конструкция моста со временем сильно обветшала: выгнулись отбойники, местами есть большие щели, а сетка на пешеходной зоне начала проваливаться. Стоит отметить, в среду 2 мая провалился фрагмент пешеходной части по Аляудскому мосту. Ввиду того, что с марта денег на содержание мостов у КП «ЭЛУ автодорог» нет, предприятие вынуждено изыскивать средства из оборотных средств. В результате оперативными усилиями работников предприятия опасность для пешеходов на мосту была устранена.

ремонт, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER