В Одессе российское консульство забросали «кровавыми» мячами

В субботу, 16 июня, в Одессе под стенами Российского консульства состоялась акция с требованием освободить политических узников Кремля

Об этом сообщает «Думская».

Около 20 участников патриотических организаций провели пикет диппредставительства с плакатами-карикатурами на тему Чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в России.

По словам организаторов пикета — представителей одесского отделения «Автомайдана», мировое сообщество должно было изначально игнорировать чемпионат, так как он проводится в стране, не соблюдающей международные законы и общечеловеческие нормы морали.

"Страна-агрессор удерживает в заложниках наших граждан, обвинив их в терроризме и силой навязав свое гражданство, — рассказал представитель «Автомайдана» Юрий Батыр. — Мы сегодня пришли, чтобы поддержать их. Сегодня пошел 34 день голодовки Сенцова, а мы даже не знаем, что с ним, нашего омбудсмена к нему не пустили".

По словам Батыра, этой акцией они хотят поддержать политзаключенных и напомнить международному сообществу, что Россия — страна-террорист.

"Этот праздник футбола не должен проходить в стране, которая систематически игнорирует человеческие ценности".

В свою очередь, фанаты «Черноморца», принявшие участие в акции, рассказали, что не имеют ничего против чемпионата и смотреть его надо, однако не забывая, в какой стране он проходит.

"Сегодняшняя акция не направлена на то, чтобы люди не смотрели футбол, — считает фанат Александр, — пусть каждый болеет за свою сборную, но не забывает, что этот футбол проходит на крови наших ребят, защищающих нашу страну от агрессора".

В итоге участники акции облили футбольные мячи красной жидкостью и символически забили голы в «ворота Российской Федерации», перебросив спортивные снаряды через забор дипломатической миссии.

акция, Одесса, Россия, Чемпионат мира


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER