В Одессе девочка утонула, спустившись с водяной горки

В Одессе вечером 15 июня полиция получила сообщение о том, что девочка на городском пляже на реке Кодыма съехала с горки и не вынырнула. Спасательная операция продолжалась около часа, но спасти жизнь ребенка не удалось – ее тело нашли без признаков жизни.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, девочка пришла на пляж вместе с друзьями – подростки купили на пляже билеты на спуск с водяной горки: потерпевшая спустилась с аттракциона на круге, который в конце спуска пробил ограждение и перевернулся.

Происшествие квалифицировали по статье "убийство" с пометкой "несчастный случай". Окончательное решение будет принято после выводов судмедэкспертизы о причине смерти пострадавшей.

Также в полиции обратились к родителям, напомнив о том, что с начала летнего отдыха подобные случаи не единичны и призвали не оставлять детей без присмотра, не отпускать их купаться самостоятельно, быть внимательными и бдительными во время отдыха.

Одесса, пляж


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER