Мстителей, учинивших разбой на глазах малолетних детей, задержали в Херсонской области

Сутки понадобились, чтобы раскрыть разбойное нападение на семью с двумя маленькими детьми из Голопристанского района Херсонской области. Крики напуганных малышей услышал брат хозяина, который проживает неподалеку, и поспешил на помощь. Как только он забежал в дом, как в него несколько раз выстрелили из пистолета.

Мужчина остался жив. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Голопристанского райотдела милиции. Хозяин рассказал, что ночью в дом ворвались трое неизвестных, избили его, забрали ювелирные украшения, мобильные телефоны и документы на автомобиль. Преступники сказали, что это месть и скрылись на своем автомобиле.

Расследование преступления находилось на личном контроле главного милиционера области Михаила Фабрина. Над раскрытием разбоя работали самые опытные сотрудники уголовного розыска и следствия.

Во время беседы с потерпевшим милиционеры установили круг лиц, с которыми у мужчины когда-то были конфликты. Под подозрение попал безработный житель одного из сел. Несколько лет назад между ним и потерпевшим возник конфликт на финансовой почве, мужчины поссорились, и с того момента не общались.

В то же время оперативники установили номерные знаки автомобиля, на котором скрылись нападавшие, а также их личности. Оказалось, что все трое жители г.Новая Каховка, ранее судимые за совершение грабежей и краж. Преступники сразу же сказали, что действовали по наводке подозреваемого.

Со слов одного из задержанных стало известно, что за несколько дней до совершения преступления ему позвонил знакомый и попросил проучить своего обидчика. Мужчина согласился и привлек к совершению разбоя еще двух друзей. Злоумышленники тщательно подготовились к нападению: взяли пистолет, который стреляет резиновыми пулями и палки. Избив хозяина и завладев его личными вещами, преступники сразу же позвонили заказчику и доложили, что отомстили.

Теперь злоумышленники задержаны. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER