В Николаеве фирма из Днепра за 350 тысяч проведет инвентаризацию зеленых насаждений в скверах и зеленых зонах

В Николаеве департамент ЖКХ за 350 тысяч закупил у фирмы из Днепра услуги по инвентаризации зеленых насаждений в скверах и зеленых зонах. Об этом сообщается в системе публичных закупок «Прозорро».

В тендере, объявленном в конце апреля, приняли участие ООО «СОДЕЛЬ» и ФОП Евгений Ландо. Стоит отметить, что оба участника тендера зарегистрированы в Днепре.

В ходе аукциона победителем торгов была признана фирма, предложившая на 55 тысяч гривен меньше конкурента.

6 июня департамент ЖКХ заключил с фирмой договор, согласно которого подрядчик должен предоставить услуги до 15 декабря 2018 года. Помимо инвентаризации, фирма также должна дать независимую оценку стоимости недвижимого имущества (малых архитектурных форм) в зеленых зонах Николаева.

Всего подрядчик должен предоставить услуги по 21 объекту благоустройства во всех районах города. Отметим, что среди них только небольшие скверы и зеленые зоны, а также бульварные части на проспекте Центральном и улице Чкалова, но нет ни одного парка.

Как уточняет заказчик, результатом работы должна стать комплексная оценка стоимости зеленых зон. Эти данные в департаменте планируют использовать для принятия объектов на баланс.

зеленые зоны, инвентаризация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER