В Херсоне прогрессирует разрушение СИЗО

Заместитель главы ГПС Украины Игорь Артеменко проводит сегодня встречи с руководством Херсонской области. Среди прочего он уже посетил СИЗО г.Херсона, часть помещений которого продолжительное время находится в аварийном состоянии, есть корпус в стадии разборки. Местное УГПТСУ проделало большой отрезок работы по комплексному переносу за город СИЗО и исправительной колонии №61, в которой содержатся под максимальным уровнем безопасности осужденные, больные, в том числе открытой формой туберкулёза. Осуществить такой серьезный проект возможно только при государственной поддержке. Однако г-н Артеменко отметил в комментариях для журналистов, что сейчас не время для строительства. Поэтому он считает, что необходимо вкладывать средства в реконструкцию старого здания Херсонского следственного изолятора. Перед этим мэрия и коммунальное предприятие, обслуживающее коммуникации на данном участке, должны провести за свой счет восстановительные работы, прежде чем пенитенциарная служба будет вести ремонты зданий. Обсуждение проблемы продолжилось у губернатора, без прессы.

Сегодня Херсонский следственный изолятор может принять не более 600 подследственных без грубого нарушения норм содержания.  

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER