Мужчина, в которого стреляли на рынке в Николаеве, отказывается свидетельствовать против своих обидчиков

Вечером в среду, 6 июня, в Николаеве на местном рынке произошла перестрелка. Один человек получил ранения.

Как пишет местное издание Новости-N, конфликт с применением огнестрельного оружия произошел в районе рынка "Юлиана".

Очевидцы происшествия сообщили, что услышали крики, затем – несколько выстрелов. После этого свидетели заметили окровавленного мужчину, за которым по рынку гнались несколько человек.После этого прозвучало еще несколько выстрелов. Раненый упал, а его преследователи разбежались в разные стороны. При этом двое из них сели в автомобиль серого цвета.

Очевидцы вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. "Скорая" оказала раненному экстренную помощь на месте происшествия, после чего увезла его в БСМП. По предварительным данным состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

НикВести со ссылкой на пресс-службу управления патрульной полиции Николаева сообщают, что пострадавший получил пять огнестрельных ранений.

Пресс-служба полиции Николаевской области позже сообщила, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать троих мужчин, которые стреляли возле рынка "Юлиана". Однако потерпевший отказывается от написания заявления в полицию.

В полиции отмечают, что словесный конфликт между потерпевшим и его обидчиками перерос в драку, в ходе которой один из участников применил оружие, как предварительно известно, травматического действия.

В результате происшествия 39-летнего местного жителя с непроникающими ранениями и телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции установили троих лиц, причастных к инциденту, и доставили их в отдел полиции.

"Однако, и потерпевший, и участники конфликта отказываются давать какие-либо объяснения об инциденте, потерпевший также отказывается и от написания заявления о совершении преступления", – говорится в сообщении.

Предварительно по данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник

 

 

нападение, рынок, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER