Николаевские военные приняли 1000 единиц раскуроченной и убитой техники из Крыма

Сегодня, 4 июня, военные ремонтники из 145-го ремонтно-восстановительного полка Вооружения ВС Украины продемонстрировали украинскую технику, которую они получают из Крыма.

За прошедших два месяца россияне передали украинцам почти 1000 единиц автотранспортной и бронетанковой техники. Это и автомобили, и БТРы, и БМП, и танки и другое имущество. Как рассказал командир части подполковник Владимир Олефир, 90% техники, которую получают его подчиненные, практически убитая. Говоря по-народному – гробы.

То есть, или совсем не поддается восстановлению или же может быть возвращена в строй только после серьезного капремонта.

Российские военные отдают назад практически непригодную к дальнейшему использованию технику. Причём если она и была нормальная дол отправки, то её стараются вывести из строя. Для этого снимают двигатели, топливные насосы, электроприборы. Все, что не могут снять – крушат и ломают.

Восстановление техники после такого издевательства, утверждают военные ремонтники,  стоит больших усилий, как финансовых, так и трудовых.

Каждую полученную единицу осматривают и описывают её техсостояние. Как пояснил представитель Генштаба ВС Украины полковник Владимир Дударь, это необходимо для того, чтобы потом оценить сумму ущерба и в дальнейшем подать иск против России в международные суды.

Восстанавливают технику в 145-ом ремполку, где интенсивность работ за три месяца выросла в четыре раза. Так, если за три месяца весны 2013 года воинская часть выполнила 208-мь ремонтных работ различной степени сложности (от текущего и среднего до капитального – прим.Авт.) то за тот же период этого года их количество выросло до 908!

Управиться с подобным объёмом помогло то, что штат полка увеличили в два раза.

военная техника, ВС Украины, крым, Россия


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Одни слова,без фактов. Все знают ,что военная техника у Украины -сплошной хлам! А тут вдруг стала хорошей, а потом её испортили? Что за бред!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER