В Николаеве ребенок повредил позвоночник, неудачно прыгнув в бассейн

Вечером в воскресенье, 3 июня, в Николаеве произошел несчастный случай – после неудачного прыжка в бассейн мальчик травмировал позвоночник, оказавшись между жизнью и смертью.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко.

"Вечером в воскресенье произошел несчастный случай: мальчик неудачно прыгнул в бассейн и повредил позвоночник. Оперативно и слаженно сработали медики (все службы и соответствующие профильные отделения учреждений здравоохранения). Проведена сложная операция, и сейчас угрозы жизни ребенка нет, но состояние пациента тяжелое.

Врачи делают все возможное для стабилизации состояния здоровья мальчика, который находится под постоянным заботливым контролем на аппарате искусственной вентиляции легких.

Предполагается проведение повторного оперативного вмешательства, которое может быть реализовано как в Николаеве, так и в Киеве – профессиональный уровень и оснащение оборудованием позволяют проводить такие операции в Николаевской области.

В настоящее время жизнь ребенка спасена, пациент обеспечен всеми необходимыми лекарствами, рядом с ним любящие родители и профессиональный медицинский персонал", – написал вице-губернатор.

Источник

бассейн, ребенок, травма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER