НАБУ снова вызвало Труханова на допрос

Национальное антикоррупционное бюро Украины снова вызвало мэра Одессы Геннадия Труханова на допрос. Об этом говорится в распоряжении о командировке Труханова, размещенной на сайте горсовета Одессы.

Отбываю в командировку в Киев (Национальное антикоррупционное бюро Украины) для участия в допросе в уголовном производстве сроком на 1 календарный день – 10 мая 2018 года, – сказано в распоряжении.

Ранее Соломенский райсуд Киева решил вернуть Геннадию Труханову паспорт гражданина Украины. Защита Труханова настаивала на том, что документ необходим мэру, так как без него он не может воспользоваться услугами авиакомпаний, а добираться в Киев на автомобиле – неудобно.

В то же время суд продлил запрет Труханову на выезд за границу до 12 июня, но разрешил свободно передвигаться по Украине, то есть без уведомления правоохранителей покидать Одессу.

Как известно, суд отказался отстранять Труханова от должности.

Напомним, прокуроры САП и НАБУ пришли к выводу о достаточности собранных доказательств, чтобы составить обвинительный акт в отношении мэра Одессы и других чиновников горсовета.

 

НАБУ, Труханов

Комментарии (1)

  • И опять этого козла отпустят. Не показания давать ездит, а делиться и договариваться.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER